Муж подал на уменьшение алиментов на ребёнка от первого брака. Когда начнут действовать изменения?

• г. Нефтеюганск

Муж подал на уменьшение алиментов на ребёнка от первого брака.23.07.2013 судья вынес положительное решение! У него отпуск в августе! Скажите, размер алиментов будут уменьшать с 23 числа или когда пристава документы на его работу отправят? Или мы сами можем решение судьи отвезти ему на работу? Если ей перечислят сейчас отпускные в размере 25%то как потом будут будут разницу нам возвращать? Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Нелли

надо прекращать исполнительное производство и отзывать исполнительный документ. Но это может только судебный пристав. Обратитесь с исполнительным документом по новому решению суда к приставу. Только на основании этого документа и судебного решения он прекратит исполнительное производство.