Возможности суда по отмене пеней при просроченных платежах по кредиту на газель

• г. Санкт-Петербург

Взяли в кредит газель на 5 лет. 3 года идеально выплачивали. Полгода не платили. Выросли пени. В настоящий момент можем вносить ежемесячный платеж, но пени не в состоянии выплачивать. Хотим подать в суд, понимаем что не в нашу пользу будет, но и газель не хотим отдавать, ведь за три года мы внесли около 600 т.р. Есть ли шанс, что суд отменит пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С каким иском Вы собираетесь обращаться? Это банк обратится к Вам с иском о взыскании долга.

В удовлетворении иска вам будет отказано, т.к. в суд обращаются, когда кто-то нарушил ваше право, а ни когда вы нарушили чьи-то права.

Добрый день. Продолжайте выплачивать. Если обратятся к Вам с иском обращайтесь, минимиз рую Ваши убытки.