Покупка альтернативной квартиры с пропиской только на хозяина - нюансы и возможность выписки инвалида

Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?
---если он дал добро на сделку. суд снимет его с регучёта. но вот какой он инвалид, вопрос. а вдруг по спих. заболеванию. ни денег ни квартиры не увидите
Установите обязанность продавца сняться с учета в установленный договором срок в договоре купли-продажи. После перехода права собственности в случае отказа сниматься с учета сможете через суд признать утратившим право пользования, на основании ст. 209, 304 ГК