Осужденный по статье 105 ч. 2 п. ж. не получил УДО из-за отсутствия достижения цели наказания - справедливость и исправление осужденного

• г. Череповец

Человек осужден по статье 105 ч. 2 п. ж.отбывает с 2001 г., недавно рассматривалось его дело в очередной (пятый) раз по вопросу УДО. оставили без удовлетворения так как суд считает осужденный нуждается в дальнейшем отбывании наказания, так как цель наказания - восстановление социальной справедливости и исправление осужденного - в настоящее время не достигнута. Мотивируется это тем, что за время отбывания имелись дисциплинарные взыскания-ШИЗО, в 2001,2002,2006,2008 г.г.,взыскания погашенш в законном порядке, имеются поощрения (10 раз), иск погашен в полном объеме. Работал, в настоящее время повышает образовательный уровень... все пять раз суд отказывал по схожим причинам. Прошу вас прокомментировать - имеет ли это решение суда законное основание и соответствует ли принципу справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нет смысла в данном случае давать оценку решению, принятому судом. Вы имеете право обжаловать данное определение в установленный законом срок. Очень большое значение для удовлетворения ходатайства об УДО имеет характеристика, выданная администрацией ИУ. Поэтому брат сам должен быть заинтересован в тесном взаимодействии с администрацией для получения необходимой положительной характеристики, а также решения вопросов с погашением взысканий.