Вопрос о возврате водительского удостоверения после признания закона о промилях 0,16

• г. Нижнекамск

Объясните пожалуйста; меня осудили по ст.12.8 п 1 на полтора года лишения в/у, прибор показал 0,172 мл/л, погрешность прибора написано в акте 0,048 мг/л. Теперь сегодня Путин подписал закон о промилях 0,16. могу ли я рассчитывать на возврат в/у.? Мне можно писать заявление в суд или ни чего не получится? Я считаю 0,172 - 0,048 = 0,124 мг/л. Прав я или нет? Спасибо вам заранее, с уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что написать такое заявление надо.