Пойманные гайшники с запахом - влияние нового закона на судебное разбирательство и возможность перенести суд

• г. Казань

8 июля поймали гайшники с запахом показала 0,.170 погрешность прибора написано в копии протакола 0,020, суд будит 28 августа, новый закон о промилях вступает с 1 сентября, мне делать больничный для суда чтобы перенести суд или необизательно новый закон сработает, судья применит обратную силу даже если закон вступает с 1 сентября? И если промили 0:,.170 и с учетом погрешности прибора 0,020 то получаеться 0,150 то по промилям прохажу, я пралильно мыслю? Что посоветуете?

Есть копии протокола об адм. правон. Где написано я отстранен и направлен на медицинское освидетельствование. И есть копия акта освидетельствование на состояние алкогольного опьянения где написано Алкотектор зав номер и его погрешность. Но на мед освид отвезен небыл не направлен по факту.

Ответы на вопрос (2):

Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Рустем Вы согласны?