Отказывает СПбГБУЗ Бюро Судебно-медицинской экспертизы в проведении амбулаторных психиатрических экспертиз по гражданским делам, несмотря на назначение судом

• г. Санкт-Петербург

Проводятся ли в СПбГБУЗ Бюро Судебно-медицинской экспертизы амбулаторные психиатрические экспертизы по гражданским делам? Суд назначил экспертизу туда, а там отвечают, что не проводят.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Значит не проводят, лучше чем им никому это не известно.

Энисе, все проще, берете справку из экспертного учреждения и пишите заявление об отмене экспертизы в связи .......и прикладываете данную справку. Судья затем должная заново назначить экспертизу и поручить другому экспертному учреждению, которое проводит такую экспертизу.

Дело само вернется в суд со справкой из БСМЭ о невозможности там проведения данного рода экспертизы, суду придется поручить проведение экспертизы другому экспертному учреждению.