Наследование доли квартиры от знакомого - Что произойдет с долгами, переданными по завещанию?

• г. Казань

Мне завещали долю квартиры, причём завещал просто знакомый

(не родственник). Мой вопрос таков: Если у человека который завещал мне долю квартиры есть долги, то эти долги перейдут на меня?

Ответы на вопрос (2):

Люция, да, если есть долги, то при принятии наследства, долги тоже перейдут к вам.

Если примите наследство,то и долги наследодателя Ваши,но если своевременно не регистрировать...,то возможно кредиторы и не узнают об этом.