Отпуск сотрудника во время реорганизации - Каковы права нового директора относительно его отмены?

• г. Нижний Новгород

Во время реорганизации сотрудника отправили в отпуск. Заканчивается отпуск уже при новом директоре, который не согласен отпускать. Может новый директор отменить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Может новый директор отменить отпуск?

Не может.

Отзыв из отпуска допускается только с согласия работника.

Спросить
Пожаловаться

В учреждении начата процедура реорганизации путем присоединения к другому. В это время сотрудник идет в отпуск, который должен заканчиваться уже при другом директоре. А этот другой сейчас против отпуска. Может он отменить приказ об отпуске прежнего директора? Или отозвать сотрудника из отпуска?

В магазине изменился директор. Сразу после этого сотрудник собирается в отпуск. Директор хочет уволить данного сотрудника. Обязан ли директор выплачивать отпускные, если данный сотрудник работал на другого директора. Новый директор даже не знает когда этот сотрудник ходил в отпуск, нет приказа. Новый директор даже не знает может данный сотрудник получил от бывшего директора отпускные. Бывший директор даже не отдала бухгалтерские документы по магазину. Новый директор вступил в должность по решению учредителя. Бывший директор не отдавала печать, снимала в банке денежные средства, пока новый директор не принесла в банк решение учредителя. У бывшего директора остались долги по налогам ндфл за 2013 год. Что посоветуете в данной ситуации?

4 учреждения объединились в одно новое. В одном зам. директора была в отпуске до 3-х лет на момент реорганизации. На время ее отпуска принят сотрудник. Скоро заканчивается отпуск. Сохраняется ли за ней место и должность на момент выхода.

Директор ООО - в отпуске по уходу за ребенком. Заместитель директора, исполняющий обязанности директора на время его отсутствия (в порядке временного совмещения должностей) уволился. Может ли сам Учредитель (единственный участник Общества - ООО) принять на работу сотрудника на должность заместителя директора, который будет замещать директора в порядке временного совмещения должностей. Кто в этом случае выступит стороной работодателя при заключении трудового договора с новым сотрудником.

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

Наше ОАО находится в процессе реорганизации в форме преобразования в ООО. В момент подачи уведомления и объявления о реорганизации был один директор, он же должен был быть Директором и в новом ООО, но неожиданно уволился. Как нам быть и что сделать, если в настоящем ОАО в реестре уже значится новый директор, а подавалось до этого и заявление и объявление от старого и как быть с новым ООО, как туда вписать уже нового директора, если в объявлении значилось, что будет директором в новом ООО прежний Директор.

При приеме-передаче ТМЦ магазина от старого директора, МОЛ, новому директору должен ли новый директор быть трудоустроен директором, или же на другую должность, т.к. не могут быть одновременно два директора на одном подразделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор сдеьать разрывной отпуск сотруднику и изменить дату отпуска, если слтрудник уже расписался в графике отпусков и на разрывной не согласен.

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

Директор уходит в отпуск и его заменяет в это время главный бухгалтер. В период отпуска директора при подписании трудового договора с новым сотрудником кого прописывать в труд договоре, с кем его заключать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение