Судебное разбирательство о праве семьи украинского отца и российской матери на опеку над пятилетним ребенком, проживающем с матерью, который посещает отца во время его отпуска

• г. Миллерово

Муж хочет забрать у меня 5 ти летнего ребёнка. Мы не живём с ним 2 года, сын живёт со мной, к отцу ездит на его отпуск. Муж гражданин Украины, мы России. На чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет исходить из интересов ребенка при этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). У кого из родителей данные условия лучше с тем суд и оставит ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет забрать у меня ребёнка. Мы не живём с ним уже 2 года, ребёнок (5 лет) живёт со мной, к мужу ездит на время его отпуска. Я никогда не препятствовала их общению. Хочу подать на развод, а муж грозится забрать сына к себе. У мужа гр-во Украины, у меня и сына России. Брак был зарегестрирован в.

России. На данный момент я с сыном живу в.

России, ребёнок ходит в дет. сад. Я работаю не официально. На чьей стороне будет суд?

Может ли муж увезти сына на Украину?

У меня, гражданина России, проживает сын гражданской жены гражданки Украины. Его мать сейчас живёт на Украине, отец в России. Отец, гражданство не известно, хочет забрать сына у меня, мать против. У меня на руках доверенность от матери на предоставление её интересов в отношение её сына. Ребёнок к нему не хочет ехать. Есть ли у меня какие либо законные возможности не отдать ребёнка отцу, если он за ним приедет?

Я отец, гражданин россий, ребёнка хочет забрать мать гражданка Украины, мы сней живём гражданским браком, нерасписаны может она забрать ребеночка у отца в Украину.

Я гражданин украины бывшая жена гражданка россии имеем сына двух лет. по своей работе не могу выезжать к сыну. Жена не работает. Не хочит привозить ребенка на укранину, чтобы мы с ним видились. Можно и как его забрать себе на украину на пмж. он гражданин россии.

Мы с мужем живем в гражданском браке. Имеем общего малолетнего ребенка. Он записан на отца. Мы расходимся и муж грозится подать в суд и забрать у меня ребенка. На чьей стороне будет суд?

Скажите пожалуйста, мой муж, гражданин России,42 года, родился в Украине, родители, сестра и сын живут в Украине, пустят ли его в Украину по обычному паспорту гражданина РФ.

С мужем в разводе, сын живет со мной. Муж исправно платит алименты 1/4 от зарплаты. В настоящее время его мама уходит в отпуск и хочет забрать ребенка на месяц к ним. Бывший муж говорит, что на время пребывания ребенка у них алименты он платить не будет. Насколько правомерно его решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая живет в Украине. Она гражданка Украины. Ее муж живет в России, он гражданин России. Несколько дней назад она родила ребенка. Еще не зарегистрировала его. Сейчас она срочно хочет уехать к мужу в Россию, т.к. боевые действия усилились. Муж ей помогать не хочет. Может ли она зарегистрировать ребенка в России на свое имя?

Жена гражданка России, я гражданин Украины, сын (3.5 года) родился в России, вопрос, какие документы нужно для того что бы мне гражданину Украины вывезти сына в Украину в отпуск без мамы.

У моего друга на днях состоится развод с бывшей женой. У них есть общий ребёнок родившийся браке.

Все сложно с развода в том что жена гражданинка Украины, Муж гражданин России ребёнок тоже. На данный момент жена находится на украине с ребёнком суд будет проходить в краснодарском крае его интересы будет представлять адвокат.

Первый вопрос: Имеет ли адвокат Представлять жену-Гражданинку Украины Которая сейчас находится на Украине?

Второй вопрос: Имеет ли она право вывозить в Украину туда ребёнка без согласия отца?

Третий вопрос: Отец хочет чтобы ребёнок оставался с ним ребёнку полтора года и ребёнок родился в России какие у него есть шансы или у неё ?

Четвёртый вопрос: Имеет ли право муж отказаться на суде от адвоката который представляет интересы жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение