Судебное разбирательство о праве семьи украинского отца и российской матери на опеку над пятилетним ребенком, проживающем с матерью, который посещает отца во время его отпуска

• г. Миллерово

Муж хочет забрать у меня 5 ти летнего ребёнка. Мы не живём с ним 2 года, сын живёт со мной, к отцу ездит на его отпуск. Муж гражданин Украины, мы России. На чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет исходить из интересов ребенка при этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). У кого из родителей данные условия лучше с тем суд и оставит ребенка.