Как обжаловать отказ в приёме ребёнка в первый класс, если адрес прописки не совпадает с адресом школы?

• г. Воскресенск

Вопрос: Жена пришла в школу для подачи заявления приёма ребёнка в первый класс (школа рядом с домом 50 метров) ей ответили что набор в первые классы уже закончился, хотя на сайте этой школы в приказе написано, что набор осуществляется с 1 марта по 31 июля, что делать? Ответ: Сергей, если школа соответствует Вашему адресу, то получайте письменный отказ и обжалуйте. Вопрос 1: а если дочь прописана у бабушке в другом районе, а мы купили квартиру тоже в другом районе и рядом со школой, где соответственно уже прописана мама дочери (жена), для ребёнка этот адрес соответствует адресу школы? 2: И если брать письменный отказ, то где его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке