Как вернуть права после изменения ПДД - куда обращаться и какие документы нужны?
199₽ VIP

• г. Набережные Челны

Сейчас вышел новый закон ПДД о 0.16 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. И уже сецчас говорят что можно вернуть права (если менее 0.16) подав апеляцию в суд. Не подскажете какие документы при этом нужны и что вообще как делать, даже незнаю куда в первую очередь обращаться.

Ответы на вопрос (2):

С 01.09.2013 г. начнёт действовать "новая" редакция КоАП РФ. В суд нужно обращаться с 01.09.2013 г. и далее, который принял постановлении об административном наказании, с требованиями о пересмотре решения мирового судьи на основании новых норм КоАП РФ (п. 2 ст. 1.7 КоАП РФ "Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено"). Никакой апелляции.

Вам нужно писать надзорную жалобу в порядке ст. 30.14 КоАП РФ