16,5 лет работы на вредном производстве, но не положена льготная пенсия - что делать в моем случае?

• г. Смоленск

Ответьте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае?16,5 лет я отработала на вредном производстве, но льготная пенсия мне оказывается не положена, так как оформлена была гальваником по снятию и навеске деталей на автомате цинкования, хотя работала на всех участках.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас с этим сложно поскольку свидетельскими показаниями теперь специальный стаж не подтверждается, а приказы о вашем перемещении так же не оформлялись. Поэтому сложно доказать продолжительность периода дающего право на досрочное назначение пенсии.