Право на льготную пенсию при наличии трудового стажа на вредном производстве и работы в психиатрической больнице

• г. Новосибирск

Положена ли мне льготная пенсия. Имею в общем трудовом стаже 3 года стажа на вредном производстве (военный завод) и 4 года в психиатрической больнице в качестве санитарки. В данный момент мне 53 года. И если положено какие предоставить документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. данные периоды должны по общим правилам быть засчитаны в льготный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал на цементном заводе 14 лет. В самом начале производство считалось вредным, но потом в связи с распадом СССР производство перестало быть вредным. Хотя условия труда остались прежними. В законе о пенсии я прочитал, что могу рассчитывать на льготную пенсию, но в пенсионном фонде сказали. Что в трудовой нет определенной записи. Чтобы указывало, что работал на вредном производстве. Как доказать, что мне положена льготная пенсия?

Я проработала на вредном производстве 13 лет всего общего стажа положена ли мне пенсия в 45? Или нужно дорабатывать стаж повторите пожалуйста.

Я военный пенсионер, работаю на вредном производстве. При выходе на страховую пенсию в 60 лет, стаж на вредном производстве будет 15 лет. Пользуется ли приоритетом данный стаж по начислении страховой пенсии, если да,какие нужно представить документы в пенсионный фонд.

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Стаж работы в РКС с июля 1978 г. по настоящее время. В том числе на вредном производстве 10 лет. В отделе кадров предприятия было сказано, что льготная пенсия (с 50 лет) мне не положена из-за нехватки стажа на вредном производстве. Как минимум в 52 года.

В 51 год обратился в пенсионный фонд - льготную пенсию оформляют и спрашивают: Почему поздно обратился за оформлением пенсии

Вопрос - могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии за просроченный год?

Заранее признателен за ответ.

Общий стаж-31 год, из них 12,7 мес-военный (2001-2014-военный врач-рентгенолог). Возникло право на смешанную военную пенсию. До армии-работа на вредном производстве (врач-рентгенолог) и соответственно в 45 лет назначена досрочная ( (льготная) пенсия. Имею ли я право на эти две пенсии? Сейчас мне 53 года. Спасибо.

Меня зовут Ольга, мне 49 лет. Подскажите пожалуйста, если у меня 18 лет трудового стажа на вредном производстве (цементный завод) по 2 сетке, во сколько мне положена пенсия, в 50 лет или в 55?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 1 января 2002 г. размер трудовой пенсии определялся на основе данных об общем трудовом стаже. В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить весь трудовой стаж. И еще вопрос: пенсионное дело не прислали, Украина не высылает документы в Крым, почему пенсию начисляют только по стажу и что это за пенсия в сумме 5900 руб.

Скажите пожалуйста могу ли я подать на перерасчет пенсии, если у меня в этом году исполнилось 25 лет непрерывного стажа на вредном производстве по первому списку.. Вышел на пенсию в марте 2012 года, на момент выхода льготный стаж состовлял 23,7 лет. А мой общий трудовой стаж 32 года.

На момент увольнения из вооруженных сил имею военный стаж 17 лет. Гражданский стаж-8 лет. Положена ли мне военная пенсия по совокупности стажа 25 лет? Прерывания стажа нет: уволилась с гражданки и сразу призвали в ВС РФ. Зарание, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение