Два месяца прошло - поиск решения проблемы с использованием косметики

• г. Челябинск

Прошло уже два месяца. Косметикой пользовалась - думала, что ничего уже не сделать, просто сразу не спохватилась.

У меня есть варианты, но действенные ли они? Например, отправить на экспертизу качества данную косметику и доказать, что она не качественная или может нанести вред моему здоровью или в её состав входят незаявленные компоненты. Или как-то доказать, что у меня аллергия на эту косметику (зуд, раздражение в слабо выраженной форме присутствуют).

С чего начинать? Как разговаривать с продавцом этой косметики?

Ответы на вопрос (2):

Кредитный договор Вы уже не расторгнете, можете только погасить его досрочно. Что касается возврата косметики, то в общем можете провести экспертизу, доказать, что она не соответствуют заявленным показателям, и на этом основании вернуть ее продавцу.

Смотря как составлен договор купли-продажи и как оформлен кредитный договор. Вполне возможно, расторгнуть договор купли-продажи, возврате уже понесенных убытков и с обязанием продавца погасить кредит.