Как оформить алименты, если брак не зарегистрирован, но отец ребенка оформлен

• г. Волгоград

Брак не зарегистрирован, но у ребенка отец оформлен. Отец хочет официально платить ребенку алименты, но мать такой вариант не устраивает, т.е. добровольное соглашение заключить не получается. В какие органы и с какими документами надо обратиться отцу для оформления алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Пока мать ребенка официально не обратится в суд, то официально ничего и не получится.

Самый простой и законный выход - это открыть на имя ребенка сберкнижку и указать распорядителем счета мать.

Ежемесячно перечислять алименты.

Тогда никто не сможет сказать, что отец не содержит ребенка, так как у отца есть доказательство обратного.