Соглашение о добровольной выплате алиментов при отсутствии отчества отца - необходимые документы и процедура

• г. Саратов

Прожили вместе полгода в гражданском браке, Я забеременела и мы расстались. Родился ребенок, естественно у него моя фамилия, в графе отец стоит прочерк, отчество моё,не отца ребенка. Мы с отцом ребенка договорились о добровольной выплате алиментов. Решили составить соглашение у нотариуса. Вопрос-возможно но составить соглашение о добровольной выплате алиментов, если отчество не отца, стоит прочерк в графе отец. И какие в этом случае еще нужны документы для того, что бы отец ребенка платил алименты добровольно через бухгалтерию у себя на работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нужно внести его в свидетельство о рождении, пойти в загс и переделать свидетельство, фамилию можете оставить свою, а отца впишите

Если отцовство не установлено, то и нотариальное соглашение об уплате алиментов заключить не сможете, поскольку данное соглашение имеет силу исполнительного документа. Устанавливайте отцовство, тогда сможете заключить соглашение и предъявить его на исполнение по его месту работы.