Соглашение о добровольной выплате алиментов при отсутствии отчества отца - необходимые документы и процедура

• г. Саратов

Прожили вместе полгода в гражданском браке, Я забеременела и мы расстались. Родился ребенок, естественно у него моя фамилия, в графе отец стоит прочерк, отчество моё,не отца ребенка. Мы с отцом ребенка договорились о добровольной выплате алиментов. Решили составить соглашение у нотариуса. Вопрос-возможно но составить соглашение о добровольной выплате алиментов, если отчество не отца, стоит прочерк в графе отец. И какие в этом случае еще нужны документы для того, что бы отец ребенка платил алименты добровольно через бухгалтерию у себя на работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нужно внести его в свидетельство о рождении, пойти в загс и переделать свидетельство, фамилию можете оставить свою, а отца впишите

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство не установлено, то и нотариальное соглашение об уплате алиментов заключить не сможете, поскольку данное соглашение имеет силу исполнительного документа. Устанавливайте отцовство, тогда сможете заключить соглашение и предъявить его на исполнение по его месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили вместе 2 года, гражданским браком. Родился ребенок. Дочке исполнился месяц мы расстались. В свидетельстве о рождении ребенка в стороке отец стоит прочерк. Фамилия матери и отчество деда (моего отца). от алиментов отказался. Прошло 7 месяцев. Вопрос - может ли "отец" заявить пава на ребенка? Как он это может сделать? Что нужно сделать с юридической точки зрения, чтобы защитьть себя и ребенка. Сспасибо.

Я не состою в браке, ребенок родился, когда мы жили с отцом ребенка в гражданском браке, в свидетельстве о рождении моя фамилия, отчество его отца, но в графе ОТЦОВСТВО стоит прочерк, мы так решили и никто против не был, мы разошлись с отцом ребенка уже как 2,5 года назад, ребенку сейчас 3,5 года, видятся они тогда, когда он захочет (в моём присутствии), я не возражаю. Но периодически отец ребенка говорит, что подаст на меня в суд, мол для того, чтобы установить отцовство, дать свою фамилию ему и иметь на него права. Вопрос: Может ли суд принять решение в пользу отца (а именно поменять фамилию ребенка на свою и вписать себя в графу отцовства)? я этого конечно же не хочу!

Скажите пожалуйста, родился ребенок, с отцом ребенка не проживаю вместе, в графе свидетельства прочерк отечество ребенку дала его, отец ребенка признает, но отказывается помогать и добровольно платить деньги, он работает, но официально не трудоустроен. , Как быть. Чтоб он платил алименты на ребенка. Спасибо.

Моя подруга хочет подать на алименты. Дочке 1 год, с отцом ребенка расписана не была, вместе не жили. Фамилия ребенка матери, а отчество отца, в графе отец стоит прочерк. Может ли она подавать в таком случае на алименты, и необходимо ли при этом делать тест на отцовство? (Или только если отец будет отказываться от того, что это его ребенок)?

3 года встречалась с молодым человеком, из них 9 месяцев прожили вместе. Я забеременела и на 7 месяце беременности мы расстались. Ребенка я записала на себя, в графе отец-прочерк. Ребенку сейчас 6 месяцев, как и куда обратиться за взысканием алиментов на ребенка, какие придется переделывать документы после установления отцовства (имеет ли отец право потребовать, чтобы у ребенка была его фамилия и отчество).

Я была в гражданском браке. Родился ребёнок, отец ребёнка был в сизо. Ребёнок записан на мою фамилию, графа отец прочерк. Через месяц после рождения, он нас бросил. Могу ли я подать на него на алименты, не меняя фамилии ребенку?

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: с отцом ребенка в браке я не состояла, отцовство и алименты признали через суд. Сейчас отец ребенка хочет заключит нотариальное соглашение на выплату алиментов. Свидетельство о рождении после решения суда не менялось (ребенок с моей фамилией, на месте отца - прочерк). По решению суда в свидетельство необходимо внести отца и изменить фамилию и отчества ребенка по отцу. Какие документы нужны для заключения соглашения и должен ли быть вписан отец в свидетельство о рождении ребенка?

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Моему ребенку 4 года, ребенок родился вне брака, в графе отец прочерк, ребенок на моей фамилии, отцовство не установлено какие документы нужно собрать для привлечения отца ребенка к выплате алиментов за 4 года и до 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение