Вопрос о праве на пенсию по смешанному стажу при прослуживании в МЧС и работе на гражданке

• г. Санкт-Петербург

Служу в МЧС, исполнилось 45 лет, гражданский стаж 9 лет, стаж в МЧС 11 лет. Если прослужу в МЧС еще 1,5 года и проработаю на гражданке 3,5 года буду ли иметь право на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На пенсию по смешанному стажу возможно уйти только находясь на службе в МЧС. Если уволитесь, то стаж службы в МЧС войте в общий трудовой стаж, но на пенсию сможете выйти только по возрасту.