Несоответствие дат развода в документах продавца - причины и последствия

• г. Санкт-Петербург

Проверяя документы продавца заметила следующее: в свидетельстве о расторжении брака стоит, что развелись 14.01.2010, а в паспорте печать о разводе:1.07.2010. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Дата 14.01.10г. - это дата расторжения брака в суде. А 01.07.10г. была сделана запись в ЗАГСЕ. (Человек позже туда обратился). Это обычная практика.