Можно ли зарегистрироваться в другой квартире, не меняя место регистрации ребенка, если ребенок и я прописаны в неприватизированной квартире и сын получил 1/2 другой квартиры по решению суда?

• г. Москва

Я с ребенком прописана в неприватизированой кв,ребенку 12 лет, по решению суда сын получил 1/2 другой кв. могу ли я,зарегистрировав право собственности, прописаться туда, а место регмстрации ребенка не менять?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Нет, не можете, так как в соответствии со ст.20 ГК РФ: "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".