Как правило, для граждан Украины, проживающих в Москве, возможно заниматься художественной деятельностью, проводить мастер-классы и продавать сувениры ручной работы по патенту. Можно ли вам снять

• г. Москва

Я-гражданка Украины. Живу в Москве. Художник. Хочу организовать студию, проводить мастер классы и продавать сувениры ручной работы. Могу я этим заниматься по патенту? Можно ли мне снять под студию помещение?

Ответы на вопрос (1):

Нина, патент - это когда Вас кто-то нанимает для себя.

Вы можете, например, открыть фирму, получить разрешение на работу и работать.