Обжалование решения суда через 2 года - рассмотрение случаев снятия с регистрации и передачи арестованной недвижимости

• г. Воскресенск

Можно ли обжаловать решение суда через 2 года? Одно решение, которое хотелось бы обжаловать, - решение о снятии человека с регистрации. Второе решение - передача человеком полквартиры в собственность другому человеку, в то время как эти полквартиры были под арестом по суду.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Максимальные срок на обжалование в кассации и надзоре 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Лариса, можно обжаловать решения, если восстановить срок на обжалование, допустим если Вы только недавно узнали о решении и оно затрагивает Ваши права или есть другие уважительные причины. Для дачи более подробной консультации необходимо ознакомиться с решениями судов и Вашей проблемой непосредственно.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, в зависимости от того, знали ли ВЫ о решении, получали ли его

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю то, что единственный законный выход неправомерного решения суда - это его кассационно обжаловать. Но для обжалования надо иметь решение, которое будет уверен затянуто с выдачей. Второй же суд, будет исходить из решения суда предыдущего, так как суды взаимосвязанны текстом обжалуемых решений - одно в другом - не отменено первое не будет отменено второе.

Что делать?

Человек взял в долг для дальнейшей предачи другому человеку, расписки нет, есть заявление от того человека, в котором указывается что он брал у меня деньги для дальнейшей передачи, можно с этим обращаться в суд.

Скажите пожалуйста. Сколько может длиться по времени суд по снятию человека с регистрационного учёта. Если человек не является собственником. Не проживает в квартире. Не оплачивает ком услуги. Правда ли что, через пол года суд принимает решение-найти человеку место для проживания и регистрации. И на это уходит ещё год. ? А потом только суд выносит решение его выписать. Итого получается полтора года?

Я написала заявление на человека по поводу кражи, был суд, но до суда мы с этим человеком пошли на мировую. Я об этом сообщила следователю и секретарю по телефону (меня не было в городе и суд был без меня). Ему вынесли приговор 2 года условно, я с решением суда не согласна т.к. мы пошли на мировую. Как можно обжаловать (отменить) решение суда?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации: человека, имевшего временную регистрацию зарегистрировали постоянно в квартире где я была прописана постоянно с 2009 г. без моего ведома и тем более согласия! На основании договора социального найма, который этот человек заключил с главой администрации села. Решением суда договор социального найма признан недействительным, но в части снять с регистрационного учета отказано за необоснованностью, так как есть мое разрешение на временную регистрацию до 2016 г

Местное отделение УФМС отказывает мне в снятии этого человека с регистрации. Тем не менее в правилах снятия с регистрационного учета есть пункт... обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в силу решения суда.

Является ли решение суда о признании договора социального найма основанием для выписки человека незаконно прописанного на моей жилплощади? Как мне обжаловать отказ УФМС?

Человека решением суда лишили права пользования квартирой. В ответе написано, что,решение суда является основанием снятия с регистрац. Учета по адресу такому-то. как дальше действовать? Можно ли выписать человека. Квартра находится в другом городе.

Я был прописан в муниципальную квартиру 3.5 года назад по решению суда. Может ли сейчас человек который был не согласен с решением обжаловать это решение, учитывая то что несогласный присутствовал на суде тогда и получил решение, но не обжаловал его вовремя. Сейчас грозится подать в суд, говорит решение тогда было незаконным)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда были сняты обремения на квартиру в 2012 году, но кадастровая палата не сняла их в назначенный срок. Истец обратился в суд в 2016 году с заявлением о снятии обременений. Суд назначил заседание, но истец не явился. Было назначено второе заседание, на которое кадастровая палата сделала отписку, что не было оповещения о суде. Но в этот же день погасили обремения. Суд не зная об этом назначил третье заседание. Можно ли как то отменить снятие обременений на квартиру? Обжаловать сроки через суд? Я ответчик в данном вопросе и не заинтересован, что бы арест был снят. Что можно сделать по данному вопросу?

Есть нежилое помещение, которое было куплено одним человеком по ДДУ. Собственность помещения на текущий момент не оформлена. Можно ли при регистрации собственности выделить долю (1/2) другому человеку? Обязателен ли в данном случае договор купли-продажи? И какие риски несёт человек, которому будет выделена доля таким образом (без договора купли-продажи)?

Куплена квартира по договору долевого участия оформленного на человека 1. Имеется акт приема передачи. У человека 2 имеется доверенность на предоставление интересов человека 1 при регистрации собственности. Как можно при регистрации распределить собственность 50/50 между человеком 1 и человеком 2, без личного участия человека 1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение