И могу ли я настаивать на том, чтоб дочь перепрописали к ней?

• г. Москва

Я состоял в гражданском браке, есть дочь - 2 года, носит мою фамилию, прописана на моей жилплощади. Сейчас состоиться суд по поводу алиментов. На мою просьбу перепрописать дочь к себе - она ответила категорическим отказом.

ВОПРОС: Может ли моя бывшая гражданская жена претендовать на часть жилплощади. И могу ли я настаивать на том, чтоб дочь перепрописали к ней?

Ответы на вопрос (1):

На Вашу жилплощадь гражданская жена претендовать не может, но и ребенка Вы до совершенолетия не сможете выписать.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо написать исковое заявление на удочерение своей же дочери и присвоение ей моей фамилии. Ранее состоял в гражданском браке с матерью своей дочери, а фамилию моя дочь носит первого законного супруга моей бывшей гражданской жены, т.к. на момент рождения моей дочери моя бывшая гражданская жена была по закону в браке с другим человеком.

Бывшая гражданская жена подает в суд на меня о лишении родительских прав на нашу несовершеннолетнюю дочь.

Опекун дочери на данный момент -- мама бывшей гражданской жены.

Дочь прописана в моей приватизированной квартире, в которой 2/3 принадлежат моей матери, а 1/3 -- мне.

Вопрос-- может ли претендовать каким-либо образом на проживание на части жилплощади моя бывшая жена в этой связи?

Мой сын разашёлся с гражданской женой. Их совместная дочь прописанна в квартире. Уже бывшая гражданская жена претендует на часть квартиры, квартира в трёх долях, а дочь только прописанна. Что бывшая гражданская жена моего сына может получить?! Или она вообще не имеет ни каких прав на площадь?! (P.s. у экс гражданской супруги есть своя жилплощадь)

Состояли в гражданском браке 3 года. Я гражданин Украины-жена России. После расстались и она родила от меня дочь (скрыла). Теперь помирились, но в графе отец прочерк (отчество мое, фамилия жены). Сейчас подали заявление в ЗАГС, после росписи хотели бы зарегистрировать дочь на меня и дать мою фамилию. Как теперь доказать что ребенок мой? Жена согласна.

, спустя 13 лет бывшая жена хочет подать на меня на алименты, может ли она подать на алименты за предыдущие года... Спасибо.

В марте 2009 года умер мой дедушка. Прожив в гражданском браке 24 года, его гражданская супруга может ли претендовать на: гараж и машину?

Дача была оформлена ранее на мою маму! На нее наверное не может?

И еще один вопрос... дедушка проживал все это время у гражданской жены... но прописан был у мамы, может ли его гражд. Супргу претндовать на жилье собственником которой явл. моя мама?

Какие права имеет гражданская жена на имущество?

Меня зовут Евгений. Примерно 10 лет я прожил в гражданском браке (без регистрации) с женщиной в её приватизированной 2-х комнатной квартире, от неё у меня единственный 5-ти летний сын. В её квартире прописаны она и её двое детей (15 и 20 лет) от предыдущего брака (мой сын не прописан).

После разрыва отношений (развода) я живу со своими родителями (мать и отец) в приватизированной 2-х комнатной квартире, собственниками которой являются моя мать, я и мой 5-ти летний сын, также, мы прописаны в этой квартире.

В данный момент мой сын проживает со своей матерью (моей бывшей гражданской женой) в её квартире.

Может ли моя бывшая гражданская жена через суд претендовать на жилплощадь, собственником которой является мой сын? Ведь тогда мне и моим родителям придётся продавать нашу квартиру и отдавать ей деньгами часть собственности принадлежащей моему сыну. На что ещё может претендовать моя бывшая гражданская жена?

Мой e-mail: yanezh71@rambler.ru г.Саратов, тел.: 904-242-1477

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена инвалид 3 группы по зрению, мой сын инвалид 1 группы, мы в разводе дети прописаны на моей жилплощади в общежитии если я пропишу на мою жил площадь жену могут ли они претендовать на другую жилплощадь в общежитии у меня комната 16 метров она не приватизированна...

Моя дочь выходила замуж при браке муж взял фамилию жены то есть мою. Жизнь не сложилась и они развелись бывший муж остался с фамилией жены. Через некоторое время он вернул свою родную фамилию с которой вырос. Сейчас узнаю что у него опять моя фамилия то есть моей дочери. Мог ли он вернуть фамилию бывшей жены или нет? Я не хочу чтобы этот человек носил мою фамилию. Или у нас законы такие какую хочу такую и беру фамилию... Спасибо.

Может моя жена (у нас разные фамилии, сын носит мою фамилию) выписать моего сына, которому сейчас 17 лет с моей жилплощади (прописан у меня) в связи со сменой гражданства? Какие документы нужно представить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение