И могу ли я настаивать на том, чтоб дочь перепрописали к ней?

• г. Москва

Я состоял в гражданском браке, есть дочь - 2 года, носит мою фамилию, прописана на моей жилплощади. Сейчас состоиться суд по поводу алиментов. На мою просьбу перепрописать дочь к себе - она ответила категорическим отказом.

ВОПРОС: Может ли моя бывшая гражданская жена претендовать на часть жилплощади. И могу ли я настаивать на том, чтоб дочь перепрописали к ней?

Ответы на вопрос (1):

На Вашу жилплощадь гражданская жена претендовать не может, но и ребенка Вы до совершенолетия не сможете выписать.