Лишение прав и штраф - возможные последствия для водителя с 40-летним стажем, пойманного полицией в нетрезвом состоянии за рулем

• г. Куртамыш

Что грозит человеку, с водительским стажем более 40 лет, который не разу не лишался прав, и которого поймала полиция в нетрезвом виде за рулем. Грозит ли в этом случае лишение прав и штраф.

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав грозит 100%. Ни стаж, ни иные обстоятельства в данном случае значения не имеют. Нельзя управлять автомобилем в нетрезвом виде!

Лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет!

На данный момент, за управление ТС в нетрезвом виде предусмотрено лишение прав на 1,5 года. лишение прав грозит однозначно, а штрафы только с 1 сентября.