Возможна ли приостановка выплаты пенсии из-за неподтверждения места жительства пенсионером?

• г. Ижевск

Может ли пенсионный отдел прекратить выплату пенсии пенсионеру на основании отсутствия ежегодного подтверждения регистрации по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Не прекратить, а приостановить выплату до выяснения обстоятельств.

Вы не правы! Читайте решение конституционного суда от 17мая 2011г (Казанцев В.Т.)

______________________________

к сожалению, ПФР руководствуется не решениями КС, а внутренним регламентом.