Возможно ли снять машину с учета оформленную по ген доверенности без права передоверия без участия физически больного владельца? Как правильно совершить куплю-продажу такого автомобиля?

• г. Ярославль

Хочу взять машину, оформленную по ген доверенности без права передоверия. Снять с учета человек физически не может (болен). Можно ли без его участия снять ее с учета. И как правильно совершить куплю-продажу такой машины.

Ответы на вопрос (1):

Егор, вам нужно оформить куплю-продажу договором, простая письменная форма. Снимать в этом случае с регучета ТС не нужно. С договором поедите и поставите на учет на свое имя. Возможно даже оставить прежние номера. Сейчас не требуется обязательное снятие ТС с учета при продаже! Удачи, пишите!