Как снять машину с себя после продажи по генеральной доверенности без права перепродажи и без наличия документов на руках?

• г. Королёв

Была продана машина по ген. доверенности (без права перепродажи без снятия с учета). Доверенность закончилась, машина отдана в третьи руки. Документов на руках естественно нет. Что делать, как снять машину с себя?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии Вашего автомобиля с учета

Если понадобится помощь, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Машина продана по ген. доверенности, связи нет с купившим, налоги он не платит, машину не переоформил, доверенность уже закончилась. Как снять с учета эту машину?

Я снял машину с учета, получил транзиты и продал машину по ген. доверенности. Доверенность оформлена на два месяца без права передоверия третим лицам. Машина продана перекупшику для перепродажи. Теперь вопрос: являюсь ли я сейчас хозяином этой машины, если да то до какого времени? Как я узнаю что у машины появился новый хозяин? Буду ли я платить транспортные налоги за эту машину?

В прошлом году я продала машину по ген. доверенности. Машине было меньше 3-х лет. На руках у меня только эта доверенность. Естественно машина была продана ниже первон. Стоимости, но как мне это доказать в налогой при подаче декларации? Ведь в доверенности сумма не оговаривается. Что мне делать, чтобы не платить налог?

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

Я продала машину по генеральной доверенности сейчас на мне весят налоги и неоплаченные штрафы нынешнего владельца сама машина не на ходу, могу ли я снять машину с учета без документов и без самой машины у меня на руках только копия ген. доверенности. СПАСИБО.

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса.

В 2008 году я продала машину по доверенности. Доверенность была заверена нотариусом на 1 год, в течении которого машина не была снята с учета. Новому автовладельцу я дала новую доверенность уже на два месяца, с условиями, что больше доверенностей не будет.

У меня на руках остались: ксерокопия ПТС и ксерокопия доверенности. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих документов для снятия машины с учета самостоятельно?

Если нет, какие документы мне для этого нужны? Могу ли я сама снять машину с учета без нового владельца?

В октябре 2012 г. продана машина по ген. доверенности в другой регион. Доверенность действительна до 31.12.2012 г. Все документы на руках у покупателя. С учета авто до сих пор не снято, т.к. сейчас доверенность не нужна. Что нужно сделать, чтобы снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я переоформить машину на себя, пользуясь ген. доверенностью (без собственника машины)? Многие отвечают, что нет, ссылаясь на ГК РФ. Но суть вопроса такова: Есть ген. доверенность (для снятия с учета), есть договор купли продажи (простая рукописная форма). Могу ли я на основании этих документов самостоятельно (без собственника машины), снять с учета/ поставить на учет машину?

Заранее спасибо.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Машину продала по ген. доверенности сроком на 1 год., доверенность закончилась, новый владелец ездиет так, по рукописной доверенности, все документы на машину у него, Я МОГУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ машину утилизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение