Как подать на алименты, если после развода муж переводит на мой счет недостаточную сумму?

• г. Балашиха

С мужем развелись 3 года назад, он каждый месяц переводит на мой банковский счет 5 тыс рублей. Меня эта сумма не устраивает. Ребенок живет со мной, но прописан у отца. Как мне подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Катя!

К мировому судье исковое заявлние о взыскании алиментов либо в твердой денежной сумме, либо размере 1/4 доходов.

Юлия, Вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов.