Проблемы с выплатой алиментов в Якутии - как получить задолженность от бывшего мужа, работающего неофициально?

• г. Якутск

Я живу в Якутии, с мужем мы развелись в 2004 году, с тех пор он был обязан выплачивать алименты на ребенка, сейчас сыну 12 лет, мы получили от бывшего мужа в общей сложности около сорока тысяч рублей. Он живет в другом районе, работает без трудового договора, получает зарплату в конверте, судприставы это знают, но ничего не предпринимают, ведь он обязан найти работу в государственных учреждениях? Сколько можно ждать и надеяться? И как получить задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита Михайловна, добрый день!

С чего Вы взяли, что Ваш бывший супруг обязан работать в государственном учреждении?

Оспаривайте бездействие приставов.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Маргарита Михайловна! у нас в Волгограде, в аналогичных случаях обращаются в особо важный отдел службы судебных приставов, в республике Саха, по данным источника Интернет, в вашем регионе - это Якутский межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств. Можно обратиться к ним напрямую в дни приема, рассказать Вашу ситуацию. Здесь возможно возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ: злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Удачи и успехов Вам, Маргарита Михайловна!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж получает зарплату 60 тысяч рублей, моя зарплата составляет 17 тысяч. При разводе сын проживает с отцом. Сыну 17 лет, Со мной живет дочь 23 года. По истечении 3-х лет бывший муж подает на алименты. Имею ли я право не выплачивать алименты из-за маленькой зарплаты.

Мой бывший муж устроился на работу с двойной бухгалтерией (т.е. получает зарплату в конверте) официальная зарплата где-то около 8 тысяч рублей, это сделано было для того чтобы меньше платить аллименты ребенку, подскажите пожалуйста куда можно обратиться по этому поводу, т. к. ущемляются права ребенка. Спасибо.

Бывший гражданский муж получает официальную белую зарплату около 15000 рублей, а в конверте ещё около сорока тысяч. Мне на двух четырёхлетних сыновей даёт 13000 рублей. Если я подам на алименты, то на какую сумму я могу расчитывать и будет ли учитываться весь остальной доход, или только официальная зарплата.

Если существует задолженность по алиментам, а ребёнку уже исполнилось 18 лет. Эту задолженность надо будет всё равно выплатить?

И второй вопрос, если папа не работает, то приставы алименты начисляют по существующей в регионе средней зарплате у нас она 22 тысячи с лишним. В районном центре таких зарплат нет вообще. А сумма алиментов получается около 6 тысяч., что составляет практически зарплату в районе. Что можно сделать? И при устройстве на работу при существующей задолженности какой процент будет изыматься? Неужели 70% от зарплаты? Получая те же 6 тыс. рублей, сколько останется на проживание.

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. С мужем в разводе 3 года. Общему сыну 16 лет. На алименты не подавала. Но сейчас решила подать. Бывший муж работает у частника и деньги получает "в конверте", его зарплата составляет около 15000 рублей. Официально же, по договору, его зарплата составляет 1500 рублей. Сколько в таком улчае будут составлять алименты - 1/4 от официальной зарплаты? Или может быть есть какой-то фиксированный минимальный уровень алиментов?

На данный момент у моего бывшего мужа задолженность по алиментам на двоих детей около 200 тысяч рублей. Год назад он был лишён род. прав, выйдя повторно замуж я изменила детям фамилию, но усыновлены моим вторым мужем они небыли. Обязан ли о бывший муж выплачивать алименты далее. И есть ли возможность взыскать с него задолженность т.к. официально нигде не работает?

Меня зовут Оксана

Мой бывший муж не выплачивал мне алименты на ребенка, так как скрывался в России, с тех пор ребенок вырос... Сейчас

сыну уже 20 лет. Развелись мы с мужем, когда ребенку было 3 года.

Вопрос: Можно ли сейчас взыскать алименты с бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена лишила моего мужа отцовства без его согласия. С ребенком она не давала видеться ни мужу, ни его родственникам. Обязан ли он выплачивать алименты на ребенка? Можно это как-то оспорить? Она повторно была замужем, на данный момент развелась. Работает. Ребенку около трех лет. Еще судом было установлено выплачивать деньги на ее содержание. На работу она вышла, когда ребенку было 1.6.

Бывший муж уже 4 года не платит алименты. От приставов пршла бумага что задолженность составила около 400000. Где он живет они знают но ничего не предпринимают. Что мне делать? Куда обратиться ведь я знаю (от общих друзей) он работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение