Имеет ли бывший муж обязанность выплачивать алименты на ребенка, от которого был лишен отцовства без своего согласия, и возможно ли это оспорить?

• г. Коркино

Бывшая жена лишила моего мужа отцовства без его согласия. С ребенком она не давала видеться ни мужу, ни его родственникам. Обязан ли он выплачивать алименты на ребенка? Можно это как-то оспорить? Она повторно была замужем, на данный момент развелась. Работает. Ребенку около трех лет. Еще судом было установлено выплачивать деньги на ее содержание. На работу она вышла, когда ребенку было 1.6.

Ответы на вопрос (1):

можете оспорить в суде