Можно ли использовать материнский капитал на покупку 1-комнатной квартиры после рождения третьего ребенка и какие льготы и вычеты доступны по ипотеке?

• г. Лихославль

Мы многодетная семья, в июне родился 3-ий ребенок. Можем мы ли сейчас воспользоваться материнским капиталом на покупку 1-комнатной квартиры или необходимо ждать достижения ребенком 3-х лет? и есть ли какие-либо льготы и вычеты по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Мария, средства материнского капитала могут быть использованы до достижения ребенком трехлетнего возраста на погашение кредита или его части полученного для приобретения жилого помещения.