Можно ли использовать материнский капитал на покупку 1-комнатной квартиры после рождения третьего ребенка и какие льготы и вычеты доступны по ипотеке?

• г. Лихославль

Мы многодетная семья, в июне родился 3-ий ребенок. Можем мы ли сейчас воспользоваться материнским капиталом на покупку 1-комнатной квартиры или необходимо ждать достижения ребенком 3-х лет? и есть ли какие-либо льготы и вычеты по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Мария, средства материнского капитала могут быть использованы до достижения ребенком трехлетнего возраста на погашение кредита или его части полученного для приобретения жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, в июне родился 3-ий ребенок. Можем мы ли сейчас воспользоваться материнским капиталом на покупку 1-комнатной квартиры? И можем ли рассчитывать на погашение 18 км 2? какие документы для всего этого нужны?

Многодетная семья. Хотим приобрести дом. На данный момент детям 6 лет,2 года, 2 месяца. Жилплощади не имеем. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья не дожидаясь достижения ребенком трех. Лет?

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья до достижения ребенком трехлетнего возраста, при этом не брав кредит в банке (то есть наличные средства+мат. капитал). либо же можно ли воспользоваться капиталом при покупке жилья до достижения ребенком трех лет при такой покупке: мат.капитал+кредит в 30 000 рублей+наличные средства. ? спасибо.

Ситуация такая: молодая семья купила в ипотеку однокомнатную квартиру. Родился первый ребенок, по программе Жилье для молодой семьи они получили трехкомнатную квартиру: треть стоимости квартиры оплатило государство, на две трети снова оформили ипотеку. Родился второй ребенок. Т.е. у них теперь две ипотеки и есть материнский капитал. Они хотят материнским капиталом погасить ипотеку за однокомнатную квартиру и продать ее. Родители и соответсвенно дети прописываются в новой трехкомнатной квартире.

Вопрос: Есть ли разница для органов опеки, какую ипотеку они будут гасить материнским капиталом? Дети ведь не остаются без жилья. Или необходимо платить за ту квартиру, в которой прописаны дети?

Спасибо за ответ.

Мой сын офицер РА.Его жена не работаетю У них есть ребенок 2 лет, а в июне родится еще один ребенок. Могут ли они получить кредит в банке на покупку квартиры, как молодая семья. Ему 22 года. Ей 21. И какие условия данного кредита. Может ли она воспользоваться как то материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли воспользоваться материнским капиталом (второй ребенок) частичное погашение ипотеки до достижения ребёнком 3 лет?

Проконсультируйте пожалуйста. Имеем со старшим ребенком в собственности 2 комнатную квартиру. Родился второй ребенок. Ему 5 месяцев. Могу ли я сейчас (не дожидаясь достижения ребенком 3 лет) воспользоваться материнским капиталом на приобретение другого жилья, не продавая квартиры? Если да, то как? Спасибо.

Мой ребенок родился в июле 2008 г.. могу ли воспользоваться материнским капиталом как, первоначальный взнос на покупку квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение