Как подать на алименты после установления отцовства и определения должника в Украине?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу подать на алименты, после добровольного установления отцовства. У горе папаши в Украине есть ребенок и он там должник по алиментам. Сколько мне присудят? И можно по алиментному соглашению платить алименты, если мы не в браке? И каким образом это сделать? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Елена, соглашение об уплате алиментов составляется у нотариуса. По Семейному кодексу РФ на содержание двоих детей взыскивается 1/3 доходов, то есть по 1/6 на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На одного ребенка 25%, на двух детей 33%. Да Вы можете составить соглашение и заверить его у нотариуса, и оно будет считаться таким же исполнительным листом.

Спросить
Пожаловаться

На сколько я знаю исковое заявление об установлении отцовства подается совместно с алиментами. А можно подать только на установление отцовстка? И как это сделать?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Обьясните незнающей. Я подала заявление в районный суд на установление отцовства и потом на алименты 21.09. Суд его зарегистрировал 25.09. Мне сказали, что после установления отцовство, алименты присудят с 25.09? Это так? И если так, то обьясните, получается что мой ребенок получит деньги за весь период с 25.09, не зависимо от того, как суд закончит мое дело?

Смогу ли я вычеть эти деньги с отца ребенка (т.к. я не работаю), если собираюсь подать на алименты после установления отцовства?

Со вторым мужем не были в браке, есть ребёнок, ребёнок не записан на отца, такой вопрос: можно ли подать на алименты без установления отцовства?, не хочу устанавливать отцовство так как у него есть судимости, можно ли как нибудь ну там через ДНК за его счёт? Посоветуйте как...

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ребенка от первого брака плачу алименты по алиментному соглашению. Сейчас во втором браке двое детей. Буду подавать иск мировому судье на снижение суммы алиментов по алиментному соглашению. Обязательно ли для этого (снижения суммы алиментов на первого ребенка по алиментному соглашению) нынешняя супруга должна сначала подать на меня на алименты, и только потом можно подавать на изменение алиментного соглашения?

Какую минимальную сумму можно указать в алиментном соглашении? Нужны ли справки о доходах при составлении алиментного соглашения? Брак не зарегистрирован, установление отцовства, 2 детей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение