Как подать на алименты после установления отцовства и определения должника в Украине?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу подать на алименты, после добровольного установления отцовства. У горе папаши в Украине есть ребенок и он там должник по алиментам. Сколько мне присудят? И можно по алиментному соглашению платить алименты, если мы не в браке? И каким образом это сделать? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Елена, соглашение об уплате алиментов составляется у нотариуса. По Семейному кодексу РФ на содержание двоих детей взыскивается 1/3 доходов, то есть по 1/6 на каждого ребенка.

На одного ребенка 25%, на двух детей 33%. Да Вы можете составить соглашение и заверить его у нотариуса, и оно будет считаться таким же исполнительным листом.