Возможность каждого из ответчиков подать кассационную жалобу на решение в отношении двух ответчиков по ГПК РФ вопросом для рассмотрения

• г. Москва

Скажите пожалуйста, по ГПК РФ районный суд вынесен решение в отношении двух ответчиков.

Данное решение оба ответчика обжаловали в апелляцию.

Вправе ли каждый из ответчиков подавать кассационную жалобу решение первой и апелляционной инстанций самостоятельно?

Т.е. сначалао ответчик-1 подает кассацию (в части его решения) и суд рассматривает эту жалобу.

А затем (если уложиться в срок 6 мес.!) второй ответчик подает от своего имени кассацию.

Будет ли суд кассационной инстанции рассматривать вторую жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Да, каждый из ответчиков вправе самостоятельно подать свою кассационную жалобу. Важно только одно - не пропустить срок на обжалование.