Какова точка отсчета при вступлении в силу нового закона о наследстве в России?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста. Если новый закон о наследстве вступит в силу с 1 января 2006 года, то что будет являтся точкой отсчета: смерть человека, от которого переходит наследство, время заведения наследственного дела или время вступления в права наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследство открывается со смертью гражданина. Днем открытия наследства является день смерти гражданина.