Налог по 3-НДФЛ при продаже автомобиля, зарегистрированного на мое имя

• г. Москва

Автомобилю менее 3-х лет, был куплен на мое имя, а продавал сын по доверенности. Покупали за 480000, а продали за 330000. Надо ли платить налог по 3-НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

У Вас получается нет дохода, т.к. продали дешевле, чем купили. Но налоговую декларацию Вы подать всё равно обязаны, приложить копии договора первого и второго, чем подтверждаете право на налоговый вычет