Моя битва за алименты - 2 года борьбы с судебными приставами в Дагестане и Астрахани

• г. Астрахань

Мы с мужем официально развелись, я подала на алименты, но он вот уже 2 года уклоняется от уплаты алиментов. Обращалась к судебным приставам как в Астрахани, так и звонила в Дагестан (муж родом с Дагестана) Никаких действий судебные приставы не принимают, футболят меня по всем инстанциям, а я должна с ребенком ходить оббивать пороги. Звонила в Дагестан, там у них один ответ, что по месту регистрации он не проживает, хотя там проживают его родители, вторая жена, сестра и брат. Я судебным приставам давала адрес его родного брата, который проживает в г.Астрахани и с которым они встречаются постоянно, т.к. по сведениям Астраханских сельчан, мой муж в Астраханской области и занимается скотоводством. Моим просьбам относятся против, а в Дагестане сам начальник судебных приставов игнорирует, как будто его подкупили, чтоб он не вел это дело, а Астраханские суд исполнители ссылаются на Дагестан, хотя я сама истец, коренная жительница Астраханской области, а они утверждают, чтобы я поехала в Дагестан сама разбиралась. У меня 6 летняя дочь, в этом году мне готовить ее в школу, я просила своего бывшего мужа, помочь, но он избегает. Прошу вас мне помочь разобраться в этом деле, чтобы суд исполнители Дагестана выполняли свою работу и привлекли моего бывшего мужа или чтоб платил алименты, либо к уголовной ответственности и так же наказать Дагестанских судебных приставов. За дачу ложных сведений и не выполнений своих работ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа: по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.

3. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

При объявлении розыска взыскатель имеет право на назначение временного пособия.