Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск ветеранам боевых действий и если да

• г. Санкт-Петербург

Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск ветеранам боевых действий и если да, то на какую статью и в каком кодексе мне опираться заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис, если я правильно понял, речь идет о Чечне. В таком случае на Вас распространяются льготы, предусмотренные п.1 ст. 16 Федерального Закона "О ветеранах". Дополнительный оплачиваемый отпуск в нем не предусмотрен, однако, согласно подпункту 11 данной нормы, очередной оплачиваемый отпуск Вы можете взять в любое удобное для Вас время, а кроме того, раз в год получить дополнительный отпуск продолжительностью до 30 суток без сохранения заработной платы.

Успехов в переговорах с работодателем! :)