Получить паспорт гражданина России бомжу не имевшему российского паспорта кроме паспорта РСФСР.

• г. Новосибирск

Получить паспорт гражданина россии бомжу не имевшему российского паспорта кроме паспорта рсфср.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена!

Обратитесь в местный отдел УФМС, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли оформлять вид на жительство гражданину Украины, рожденному в РСФСР, ранее имевшему паспорт СССР, для получения российского гражданства по упрощенной схеме?

Получил российское гражданство и паспорт в консульском отделе Российского посольства в Молдове. Срок действия паспорта закончился в 2007 г. Как получить новый паспорт гражданина РФ, если я инвалид и меня перевезла жить в Россию сестра по молдавскому паспорту (двойное гражданство)?

Ставятся ли отметки о ранее выданных паспортах при получении паспорта в связи с приобретением гражданства по статье 41.3 гражданину имевшему в течении 15 лет паспорт РФ.

У человека нет российского паспорта (только СССР). До 1996 года проживал в республике Казахстан, но в старом паспорте указана национальность русский (нет казахского гражданства, был в посольстве справку соответствующую брал). Как получить российский паспорт? И как доказать, что он гражданин России?

В 1998 году я поллучил российский паспорт. Мне было 16 лет. В 2000 году поехал жить в украину, там утерял российский паспорт. Пошел в паспортный стол, ничего не говорил, что я являюсь гражданином россии. Мне через время просто выдали украинский паспорт. Сейчас работаю в России по украинскому паспорту, разрешению на работу как иностранный гражданин. Как мне узнать, может я до сих пор являюсь гражданином России? Я писал на сайте ФМС (проверка действительости паспорта гражданина РФ) данные российского паспорта выдает: паспорт недействителен (истек срок действия) как узнать? Спасибо.

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: подруга родилась на Украине, но с 4-ех лет живет в России. Сейчас ей 20 лет, но паспорта российского нет. Может ли она получить паспорт гражданина России?

Я уроженец России 1955 года рождения. Но гражданин Киргизии - я утерял паспорт гражданина КР и он у меня проссрочился. Могу ли я отказаться от бывшего гражданства не получая паспорт КР. а получить паспорт РФ так как у меня все документы РФ кроме паспорта.

Согласно извлечению из положения о паспорте, приведенной в паспорте, изъять у гражданина паспорт нельзя, кроме случаев предусмотренных законодательством РФ.

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях возможно изъятие паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение