Правомерность действий директора - снятие педагогической нагрузки без письменного согласия и сотрудника с недостатком часов

• г. Саратов

Я работаю в школе зам. директора по учебной части, а также имею небольшую педагогическую нагрузку (5 часов), стаж работы по преподаваемому предмету 7 лет, высшая квалификационная категория. С нового учебного года директор школы хочет полностью снять с меня педагогическую нагрузку, объясняя это выходом на работу сотрудника, не набирающего достаточное количество часов до педагогической ставки. Правомерны ли действия директора и должен ли он взять с меня письменное согласие на это? Работа преподавателем оформлена у меня в дополнительном соглашении к трудовому договору. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если для сотрудника эта работа (5 часов) будет являться основной, к сожалению работодатель в праве так поступить, что указано в ст.288 ТК РФ.