Можно ли ехать в Бердянск с истекшим паспортом без проблем?

• г. Москва

Я еду в Бердянск 6 августа. А 20 лет мне исполнится 28 июля за несколько дней я не успею поменять паспорт. Могу ли я ехать со старым паспортом и не возникнут ли у меня проблемы на границе?

Ответы на вопрос (1):

Старый паспорт перестанет действовать по достижении Вами 20 лет, поэтому в поездке и особенно на границе возникнут проблемы и немалые. Поэтому действуйте по правилам: идите в паспортный стол и меняйте свой паспорт. Срок оформления нового паспорта - 10 суток с момента подачи всех документов в ОВД. У Вас в запасе есть 9 суток. Поговорите с паспортистами и попросите в силу вынужденных обстоятельств оформить Вам паспорт хотя бы за 8 дней. И тогда всё у Вас будет хорошо. С уважением