Получение РВП в РФ - задержка получения смс-уведомления и ожидание пакета документов

• г. Нукус

Решила получить РВП (разрешение на временное проживание на территории РФ), в УФМС мне дали АНКЕТУ. С момента подачи анкеты сказали ждать смски, якобы придет через месяца 2 и там все будет написано. Правомерно ли это? Потом после подачи пакета документов ждать еще 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Элина! Для прове5рки данных требуется много времени. заполнение анкеты нужно для подтверждение Ваших данных и необходимых проверок.