Как передать сумму отойдшего отца на личный счет в колонии, если начальник уклоняется от ответа?

• г. Астрахань

Вот моя ситуация: в одной колонии сидят сын и отец, у отца на личном лицевом счёте находится определённая сумма денег для отоваривания в ларьке, вскоре отец умирает, как правильно сыну перевести эту сумму себе на счёт,чтобы воспользоваться ими и вообще возможно ли это? Начальник исправительной колонии уклоняется от ответа на этот вопрос!

Ответы на вопрос (1):

начальник колонии не может так сделать, по закону сыну необходимо оформить наследство после смерти отца и получить свидетельство о праве на наследство, на основании этого свидетельства сын может получить деньги отца