Как я, мать одиночка, могу добиться выплаты алиментов и получения муниципального жилья?

• г. Петрозаводск

Я мать одиночка. Отец ребёнка отклоняется от алиментов, приставы не шевелятся, говорят, что он официально не работает, поэтому сделать ничего нельзя. Как я могу добиться выплаты алиментов? И ещё такой вопрос. Могу ли я добиться получения муниципального жилья? Своего угла нет, снимаю комнату в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Я мать одиночка.Отец ребёнка отклоняется от алиментов, приставы не шевелятся, говорят, что он официально не работает, поэтому сделать ничего нельзя.

Если отцовство установлено, Вы - не мать одиночка.

Могу ли я добиться получения муниципального жилья?

Если будете признаны нуждающейся в улучшении ж/у, включат в очередь на получение жилого помещения.

Как я могу добиться выплаты алиментов?

Никак.