Как обеспечить выплату алиментов отцом ребенка, если судебные приставы бессильны?

• г. Солнечногорск

Вопрос насущный: как добиться от отца ребенка выплаты алиментов? Он работает, но ничего не платит. Судебные приставы не работают, т.к один из приставов его одноклассница! ПО_МО_ГИ_ТЕ решить этот вопрос! ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Юлия Геннадьевна, обращайтесь в суд с жалобой на бездействия судебного пристава. Также можете заявить отвод приставу как лицу заинтересованному.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Проблема в некачественной работе судебного пристава. Вам необходимо понять, все ли им сделано. Предприняты ли приставом все достаточные и возможные действия в пределах своих полномочий. А полномочия у них широкие. Необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства. Если выяснится, что судебный пристав просто бездействует, необходимо подать на него жалобу.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне 22 года, у моего отца задолженность за неуплату алиментов 365 тысяч. Он официально не работает. Судебные приставы сказали, что сделать ничего не могут т.к. он официально не работает. Так ли это? Могу ли я подать в суд на отца? Заявление в прокуратуру за бездействие судебных приставов? И ещё вопрос могут ли его родителей (мою бабушку) привлечь к выплате алиментов вместо него?

Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на содержание сына. Вот уже более полутора лет исполнительный лист находится у судебных приставов, а ОН работает неофициально. Судебные приставы Можно сказать-бездействуют. Помогите мне, пожалуйста. Как в такой ситуации возможно добиться выплаты алиментов с ответчика? Спасибо.

Бывший муж специально работает неофициально дальнобойщиком, всячески избегает выплаты алиментов. Судебные приставы ничего не придпринимают. Я одна воспитываю двоих детей. Как добиться справедливости? Чтоб он начал платить алименты.

Как можно ускорить выплату алментов, если отец ребенка работает по договору подряда, водительских прав у него нет. Судебные приставы говорят, что ничего слелать не могут, что должен пройти срок, чтобы привлечь его к уголовной ответственности. Заставить его платить они не могут. Какие-то действия с моей стороны могут ускорить этот процесс? Могу ли я написать жалобу на судебных приставов?

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

Исполнительный лист на выплату алиментов на двоих несовершеннолетних детей находится у судебных приставов. Бывший муж не работает и местонахождение его не известно. Судебные приставы ничего не предпринимают для его розыска уже несколько лет. что мне делать в этой ситуации?

Бывший муж работает, но не платит алименты. Где работает скрывает. Судебные приставы не могут найти место его работы.

Как узнать где он работает? Как добться алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Лишила отца детей отцовства официально. Осталась задолженность по алиментам (по решению суда), какое то время должник платил деньги через судебных приставов, последние пол года не платит. Обратилась я к судебному приставу, она говорит делаем запросы в ПФР, ищем где работает, хотя я ей сама рассказала где он работает, где живет и номер телефона. Вопрос такой: Чтобы ограничить выезд должника я должна сама написать заявление судебному приставу с такой просьбой, или судебный пристав сам решает такие вопросы? Как мне добиться своего.

19 марта судебным приставом было вынесено постановление о выплате алиментов, но иск отправили на работу только 10 июня, но в конце мая отец ребёнка уволился с работы, судебные приставы разводят руками, где его искать не известно, правомерны ли были действия судебных приставов, как быть дальше?

Бывший муж не платит алименты на дочь уже год, неофициально работает, много зарабатывает, а платить алименты не хочет добровольно, я инвалид 1 группы, не ходячая, нам с дочей катастрофически не хватает денег на существование и все платежи, исполнительный лист у судебных приставов, но они его не ищут и не работают, даже задолженность не считают, как я могу добиться стабильной выплаты алиментов дочери в этом случае, напишите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение