Возможно ли требовать компенсацию материальных затрат и морального ущерба в частной жалобе по статье 116 УК РФ?

• г. Новороссийск

Сейчас готовлю частную жалобу в суд по ст. ч.1 ст 116 УКРФ. Могу ли я в этом же заявлении требовать компенсации материальных затрат и морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Олеся Анатольевна, можете!

можете требовать взыскания материального ущерба, подтвердив его документально, а также морального ущерба