Как вернуть себе автомобиль, зарегистрированный на меня, но находящийся у бывшего сожителя, и могу ли я его продать по доверенности?

• г. Пермь

С сожителем прожили 11 лет, в это время купили автомобиль. Больше года назад расстались, автомобиль зарегестрирован на меня, но все документы и сама машина находится у него. Хотя сейчас у него новый автомобиль, что с той машиной мне ничего не известно. Как мне поступить и что предпринять чтобы вернуть себе машину и может ли он по доверенности продать (мою) машину?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь в ГИБДД за восстановлением документов, там и узнаете, что с машиной. После восстановления документов, если в порядке закона, то можно через суд истребовать свое имущество.