Как вернуть НДФЛ при покупке квартиры, если ДДУ оформлен на меня, а оплату совершила другая лицо

• г. Выборг

Как возместить НДФЛ при покупке квартиры, если ДДУ оформлен на меня, а платежный документ по оплате стоимости квартиры оплатила подруга и соответственно в нем её имя, так как я ей передала деньги (сама болела тогда)? Получилось так, что не я плачу по договору, а она. В УФНС отказывают в возврате по этой причине.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подруга напишет Вам задним числом расписку о том, что приняла от Вас деньги в такой-то сумме для оплаты за Вас по договору такому-то. Расписку отнесите в налоговую.