Умерший муж оставил комнату в общежитии, каковы расходы на получение свидетельства о наследственности для его матери и общего ребенка?

• г. Нижний Новгород

Умер муж, осталась комната в общежитии. В наследство вступили его мать и наш общий ребёнок. комната 10 квадратных метров. Сколько нам будет стоить свидетельство о наследственности? И маме и нашему сыну.

Ответы на вопрос (1):

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;