Влияет ли брак на собственность по ипотеке - особенности совместного имущества

• г. Москва

В прошлом году я купила в ипотеку строящуюмя квартиру, собственность обещают только в следующем году. Скажите, если я выйду замуж до получения собственности на жилье, будет ли квартира в случае возможного развода считаться совместно нажитым имуществом? Телефон: 8-926-573-53-86

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет..

Муж будет иметь право на 1/2 платежей, уплаченных в браке. Имейте это ввиду. А если это будет большая часть от всей суммы, то и на долю в квартире может претендовать

Муж вправе будет требовать с вас 1/2 доли. Вам нужно будет доказывать в суд. порядке приобретение квартиры до брака и оплаты определенной суммы.

Те платежи, которые будут совершены вами во время брака, будут считаться произведенными за счет общего имущества и от 1/2 уплаченной в браке суммы супруг может признать право на долю в квартире.