Как распределится квартира, купленная в ипотеку по ДДУ, если я выйду замуж до оформления в собственность?

• г. Москва

Я купила квартиру в ипотеку по ДДУ, дом еще не сдан. Оформление в собственность состоится предположительно через год. Если к тому времени (до оформления квартиры в собственность) я выйду замуж, будет ли считаться данная квартира совместно нажитым имуществом и какие права будет иметь супруг на это жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека частично будет оплачиваться в браке, то супруг будет иметь возможность признать квартиру совместно нажитым имуществом. Лучше оформить брачный договор до заключения брака, это обезопасит ваше имущество.